Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.05.2016 13:54

Начальник капремонта ВолГАУ за взятку отсидит 7 лет и выплатит почти 16 млн

Бывший начальник отдела капитального ремонта ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный аграрный университет» Александр Боженков осужден на 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также он выплатит штраф в размере 15 миллионов 900 тысяч рублей.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, Боженков осужден за взятку за подписание госконтракта о выполненных работах.

В 2015 году ВолГАУ заключил с одной из фирм контракты на проведение ремонта в зданиях университета. Боженков осуществлял контроль за выполнением работ, он предложил директору юрлица за взятку подписать акты приёмки.
Директор фирмы передал осужденному 265 тысяч рублей под контролем правоохранительных органов. Подсудимый свою вину не признавал, настаивая на квалификации его действий как мошенничества.
Расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Оперативное сопровождение дела осуществлялось ГУ МВД РФ по области.
Советский районный суд назначил Боженкову наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также он обязан выплатить штраф в размере 15 миллионов 900 тысяч рублей.

Также Боженков не сможет занимать должности, связанные с работой в органах государственной и муниципальной власти, сроком на 1 год. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

взяткаВолгоградВолГАУначальникАлександр Боженков
0
0