Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2020 08:54

«Наконец у собак стало меньше прав, чем у людей»: волгоградский экс-депутат о послаблении режима самоизоляции

Бывший депутат Волгоградской областной думы Вадим Шумилин после объявления о предстоящих послаблениях в режиме самоизоляции отметил целый ряд очевидных логических провалов в организации защитных мероприятий на территории Волгоградской области.

К примеру, он считает большим недоразумением тот факт, что только с 14 мая, когда волгоградцам официально разрешат прогулки на свежем воздухе, у  людей станет больше свободы, чем у собак.

- Человек в Волгоградской области, наконец-то, получил прав больше, чем собака. Согласно постановлению губернатора, с 14 мая гражданам разрешаются прогулки. С соблюдением дистанции. Зато без указания радиуса. Тогда как собак по-прежнему разрешено выгуливать не далее 100 метров от дома. Кстати, на прогулки с соблюдением дистанции, но без соблюдения радиуса также полагается выписывать себе уведомление. Кто-то может спросить: зачем, если разрешение прогулок фактически отменяет запрет на выход из дома? Отвечаем: за надом. Чтоб в головах у нас звучало: "Устал — подтянись! Ослаб — взбодрись! Помни — изоляция не кончилась!», - описал экс-депутат первый логический провал в действиях властей.

Второе недоразумение, по мнению Вадима Шумилина, заключается в требовании об обязательном ношении масок и перчаток в общественных местах с 20 мая. Как и многие волгоградцы, экс-депутат считает, что как минимум ношение перчаток вряд ли поможет остановить коварный вирус.

-   Маска, по мнению медиков, смысл имеет, перчатки - нет. С другой стороны, когда наступит жаркая погода (по прогнозам - как раз в двадцатых числах мая), намокшая от пота маска в троллейбусе-автобусе может очень даже навредить, зато перчатки носить будет хоть и неудобно, но, в общем, безвредно . Так что баланс соблюден, все нормально, - иронизирует Вадим Шумилин.

Тем временем в Волгоградской области накануне, 11 мая, не только утвердили послабления в режиме самоизоляции, но и ужесточили требования к организации рабочих мест на предприятиях, которые продолжат работать в условиях ограничений.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакисамоизоляцияВадим Шумилин
1
0