Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2023 21:04

«Народ чувствует потребность в жесткой руке»: волгоградец объяснил всплеск интереса к Сталину

Волгоградский коммунист Алексей Буров а день 70-летия смерти Сталина назвал закономерным разговор о переименовании Волгограда в Сталинград. Более того, депутат облдумы объяснил это тем, что народ "чувствует потребность в сталинской руке".

- Мы наблюдаем, как время сметает мусор с могилы Сталина. Памятники, портреты, разговоры о возвращении Волгограду имени Сталинград - всë это закономерно. Иосиф Виссарионович был величайшей личностью в нашей истории, и народ чувствует потребность в сталинской руке сегодня.

Привычный мир разрушается. Нашей стране необходимо не просто выжить, а закрепиться в новом миропорядке на достойном уровне. Всё это уже было. И Сталиным оставлено великое историческое наследие на этот счёт.

Экономика, система управления государством, развитие промышленности и с/х, патриотическое воспитание, система образования - в истории нашей страны есть успешная практика. Достаточно к ней обратиться с коррективами на сегодняшний день и положительный результат не заставит себя ждать. Кое-где уже намечается верное направление. Народ ждëт сталинских побед на всех фронтах, - обосновал свое мнение Алексей Буров.

Напомним, накануне мы публиковали рассказ о том, как фондовую коллекцию Музея-заповедника "Сталинградская битва" пополнил новый экспонат - портрет Иосифа Сталина, выполненный из жемчужин.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей Буровюбилей Сталинапереименование
1
4