Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2023 08:55

Волгоградец создал уникальный портрет Сталина из 130 тысяч жемчужин

Накануне, 3 марта, в фондовую коллекцию Музея-заповедника "Сталинградская битва" поступил новый экспонат - портрет Иосифа Сталина, выполненный по собой технике Антоном Киселевым, который лично передал его в музей. Подробности публикует "Блокнот Волгоград". 

Как сообщают на официальном сайте музея, автор изготовил портрет к  80-ой годовщине Победы в Сталинградской битве. Произведение состоит из 130 тысяч единиц двухмиллиметрового стилизованного жемчуга, наклеенного на ткань. Размер полотна - 110 на 130 сантиметров.



Уникальную технологию создания произведения разработал сам Антон Киселев, который занимается этим искусством более 15 лет. Причем, как стало известно "Блокнот Волгограду", сам автор по профессии вовсе не художник, а инженер, технический директор НИИ. Ранее Антон уже делал портреты известных личностей: Ивана Грозного и Петра Первого.

Директор Музея-заповедника Алексей Дементьев поблагодарил Антона Николаевича за ценный дар и заверил его, что картина займет достойное место в фондах музея и будет представлена в экспозициях тематических выставок.




Напомним, ранее в космос отправилась ракета с символом Волгоградской области - монумента "Родина-мать зовет!". Образ "Родины Матери" появился на ракете "Союз-2.1а" в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсталинградсталинградская битвапанорамасталинсталин бисер
1
0