Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.10.2019 14:21

«Наша область выглядит достойно»: в Волгограде подвели итоги реализации нацпроектов

В Волгоградской областной думе прошло большое заседание с участием высших руководителей региона, на котором обсуждались вопросы, связанные с реализацией национальных проектов.

Заседание комиссии регионального парламента по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области провел Олег Савченко. На мероприятие были приглашены руководители администрации региона, в том числе ряд заместителей губернатора.

По сообщению заместителя председателя областного комитета экономической политики Ларисы Борисевич, «2019 год стал стартовым в выполнении очень сложных и масштабных задач». Чиновница отметила, что реализация национальных проектов, курс на которые был задан президентом страны Владимиром Путиным, идет успешно. Наш регион занимает 24 место в общем рейтинге регионов по успешности выполнения национальных проектов. До 2024 года на реализацию национальных проектов в Волгоградской области будет потрачено 112,8 миллиарда рублей.

Подводя итог расширенного заседания комиссии по вопросам реализации нацпроектов, ее председатель Олег Савченко отметил, что «наша область в этом отношении выглядит достойно, в целях недопущения неэффективного расходования денежных средств, или при выявлении фактов недофинансирования депутатский корпус будет оперативно включаться в ситуацию».

Напомним, что в Волгоградской области координацию всех мероприятий, связанных с нацпроектами, осуществляет специально созданный Совет по реализации национальных и приоритетных проектов развития региона. Совет возглавил губернатор региона Андрей Бочаров.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограднацпроектыПутинБочаровСавченко
1
1