Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.12.2023 16:42

Нашествие Дедов Морозов в Волгоград вызвал снежный циклон «Ваня»

Необычное мероприятие прошло в эту субботу в волгоградском ЦПКиО после того как в городе побывал циклон "Ваня" (да, тот самый, из-за которого вчера вечером пришлось объявлять режим повышенной готовности и не пускать самолеты из Москвы). Парк впервые собрал такое количество Дедов Морозов в одном месте накануне Нового года. Что вытворяли известные сказочные персонажи в парке, смотрите в фоторепортаже «Блокнот Волгоград».



Это были не приглашенные артисты или какие-то профессионалы, которые развлекают публику, а самые обычные волгоградцы, дедушки, папы, молодые парни и дети. Возможно, взрослые волгоградцы решили вспомнить ностальгию по тем временам, когда приходилось незаметно переодеваться и выходить в соседнюю комнату, радовать своих домочадцев...







Независимо от возраста сегодня все желающие волгоградцы могли примерить на себя наряд главного волшебника зимы. Все они надели красные костюмы, чтобы принять участие в конкурсах и играх. Был на фестивале и главный Дед Мороз – это персонаж из резиденции парка. Он приветствовал волгоградцев-участников. Участие в парковом мероприятии было бесплатным.







Ради подарков переодетые волгоградцы соревновались в умениях на лучшую походку Деда Мороза, подбрасывали, метали гигантские мешки, устроили флешмоб и продемонстрировали, у кого самая длинная борода.





Некоторые переодеты волгоградцы ушли с праздниками не с пустыми руками, им вручили сертификаты на посещение аттракционов и другие призы. Так, самый юный, самый опытный и самый веселый Дедушки Морозы получили призы - брендированные кружки.

Также под конец нашествия все Деды собрались вместе со зрителями в один огромный хоровод.

Кстати, многие волгоградцы спешили сделать на нашествии Дедом Морозов памятное фото. Так, рядом с одним из Дедов решили сфотографироваться две девушки-китаянки и молодой парень. Некоторые волгоградцы недолго думали над выбором костюма. Один из мужчин надел заветную красную шапку-колпак и повязал на шею золотистую гирлянду для настроения. У кого-то в закромах нашлась почти настоящая белоснежная борода. А третьи просто воспользовались длиннющим белоснежным шарфом. Волгоградцы решили взять для конкурсов то, что под лежало рукой.





Организаторы мероприятия поделились, что самый юный участник фестиваля еще даже не ходит в школу.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиДеды Морозы Волгоград16 декабряЦПКиОмероприятия Волгоградкуда пойти в Волгоградеразвлечения Волгоград
0
1