Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2024 22:00

Настоящее чудо: волгоградские медики выходили и спасли 800-граммовую девочку

Врачи перинатального центра №2 в городе-герое Волгограде спасли 6-месячную малышку, которая была рождена на сроке беременности 26 недель. История этой девочки стала настоящим чудом и вдохновением для всех, кто работает в медицине.

20 октября беременная женщина в тяжелом состоянием поступила в перинатальный центр №2. Врачи приняли решение о срочных родах, чтобы спасти жизнь матери и ребенка. 

В итоге на свет появилась девочка весом всего 800 граммов и длиной 36 сантиметров. Это были крайне низкие и опасные для ее выживания показатели.

Сразу после рождения малышке стали проводить реанимационные мероприятия. Ей была оказана респираторная поддержка, включая искусственную вентиляцию легких. Врачи не сдавались и боролись за жизнь маленькой крошки.

Две месяца интенсивного ухода и лечения – и уже можно с облегчением сказать, что ребенок будет жить. Это невероятное достижение для персонала перинатального центра, который делал все возможное и невозможное на протяжении многих недель.

Мама крошки выразила огромную благодарность медикам и назвала их старания настоящим подвигом.

- Спасибо всем сотрудникам перинатального центра. Вы совершили чудо, вы выходили моего ребенка, вы дали мне веру в чудо и надежду на спасение моей малышки. Я не верила, что можно спасти 800 граммового ребенка, - сказала счастливая женщина.

Ранее волгоградские врачи спасли новорожденную малышку, которая появилась на свет раньше срока и находилась в тяжелом состоянии несколько месяцев.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперинатальный центрдетиврачимедики
0
2