Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2020 10:59

Назначена дата первого заседания по делу экс-мэра Волжского Марины Афанасьевой, из-за которой погибли два человека

Первое судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего мэра Волжского Марины Афанасьевой состоится в Быковском районном суде 20 октября в 14:30, сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Марина Афанасьева обвиняется в «Нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц». Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, жуткое ДТП произошло 23 октября 2019 года на трассе Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. В 8:15 Афанасьева проезжала за рулем Volkswagen Tiguan. Она с подругами ехала за грибами. Известно, что Афанасьева нарушила правила дорожного движения, выехала на "встречку", заехала на обочину, где, не сумев справиться с управлением транспортным средством, опрокинула автомобиль в кювет.

23_10_bykovo_800x600.jpg

В автомобиле находились 66-летняя директор кафе «Дубрава» Любовь Федорова и 64-летняя Елена Лавренова. Обе женщины от полученных травм скончались на месте происшествия. Марина Афанасьева попала с травмами в больницу. У нее диагностировали разрыв селезенки, сломанные ребра и черепно-мозговую травму.

По некоторым данным, у Афанасьевой на момент совершения смертельного ДТП был относительно небольшой и крайне неудачный опыт вождения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Марина АфанасьеваВолжскийДТПБыковский районный суд
3
0