Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2020 14:05

Назван район Волгоградской области, где больше всего безработных

Интересные данные в начале этого месяца этого месяца обнародовали в центре занятости Волгограда, а также в региональном комитете по труду и занятости населения – безработица, правда, в процентном соотношении. В каком районе Волгограда, а также области больше всего людей не работает?

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Центра занятости населения Волгограда, в целом уровень регистрируемой безработицы в городе на 1 июля этого года составил 3,41% от численности рабочей силы региона.

Больше всего безработных насчитали в Краснооктябрьском, Тракторозаводском и Дзержинском районах города (3,75%).  Для сравнения, в прошлом году на эту же дату в Дзержинском районе уровень безработицы составлял всего 0,50%, в Краснооктябрьском и Тракторозаводском – 0,75%.

безр.jpeg

Чуть меньше безработных сейчас в Кировском – 3,52%, Советском – 3,47% районах Волгограда. На третьем месте по безработице – Красноармейский – 2,92% - в прошлом году – 0,37%. Меньше всего безработных в Ворошиловском и Центральном районах города (2,84%).

По информации регионального комитета по труду и занятости населения, уровень безработицы в Волгограде в процентах сейчас составляет тоже 3,41%. По всей Волгоградской области – это 3,23%, в Волжском – 3,63%. Здесь подробно расписали процент безработицы уже по районам области.

Заметим, что самый высокий уровень безработицы по области сейчас регистрируется в Светлом Яру. Тут без работы 5,08% населения. В Волжском – 4,33%, Котово – 4,04%, Старая Полтавка – 3,79% и Новониколаевский – 3,62%. Меньше всего жителей без работы сейчас в Урюпинске – 1,66 %. Также районы, где есть работа, называет комитет – Елань 1,67% и Быково - 1,72%.

работавлг.jpeg

Сейчас в поиске работы? Вам может помочь  раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию в этом разделе? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19. 

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыжителибезработицабезработныепоиск работыработа в Волгограде
0
1