Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 16:05

Названы сроки продления маршрута №15А в Волгограде

В Волгограде продлят маршрут популярного троллейбуса к началу осени. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 22 марта.

Чиновники похвастались, что троллейбус № 15А продлят до улицы Восточно-Казахстанской, более того, сделают это к началу учебного года. Стоит отметить, что 1 сентября распахнет свои двери для первоклашек новая школа-тысячник на улице Шекснинской. Продление маршрута обеспечит транспортную доступность учебного заведения.

Важно подчеркнуть, что, если взглянуть на карты, то маршрут продлят примерно на три километра. Но, тем не менее, мэрия Волгограда об этом объявляет на протяжении полугода. До этого, информация о том, что троллейбус № 15А начнет ходить до Жилгородка, публиковалась еще летом прошлого года.

На этот раз хотя бы ясно, когда горожанам ждать таких нововведений — к 1 сентября. Можно ли будет прокатиться раньше на троллейбусе до улицы Восточно-Казахстанской — администрация Волгограда не уточняет.

Известно, что после остановки «Больничный комплекс» новый подвижной состав проследует по участку, который не оборудован контактной сетью. Троллейбусы повезут волгоградцев по улице Землячки, проезду Дорожников и улицы Шекснинской до пересечения с Восточно-Казахстанской. Чиновники объявили, что на данный маршрут выйдут 20 троллейбусов, в том числе и тех, которые недавно заметили горожане на набережной. Новый транспорт вместит до 90 пассажиров.

Больше интересных новостей можно найти в нашем тг-канале

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбус №15Амэрияпиар
1
1