Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2021 14:00

«Не хотим быть в эпицентре излучения»: ликвидировать сотовую вышку требуют жители комплекса «Санаторный» в Волгограде

Проверить законность установки вышки сотовой связи требуют жители микрорайона «Санаторный». Они обратились в «Блокнот Волгоград» и рассказали, что опасаются заработать онкологию и бесплодие из-за близкого с ней соседства.

Вышка на улице Санаторной в Кировском районе появилась несколько дней назад. Людей обеспокоило то, что местом установки выбрали сектор жилой многоквартирной застройки.

- Администрация Кировского района никаких объяснений по появлению данной вышки не дает, - рассказывают волгоградцы. - Просим администрацию города и губернатора провести проверку по законности нахождения данного оборудования на территории комплекса «Санаторный».

Инициативная группа настаивает, что воздействие электромагнитных волн не до конца изучено, поэтому они опасаются за свое здоровье.

- Несмотря на все разрешения, полученные сотовым оператором, до конца не изучено воздействие электромагнитных волн на человека. Вышка находится на путях движения детей с родителями в детский сад и будущую школу, рядом с центральными магазинами нашего микрорайона, у которых всегда многолюдно, недалеко проходит аллея для прогулок, где гуляют как мамы с грудным детьми, так и постарше. Данную вышку можно было установить недалеко, раз она так нужна для покрытия сотовой связи, но не в центре же нашего микрорайона.

Жители "Санаторного" составили коллективную жалобу, направив ее в Роспотребнадзор, Роскомнадзор и застройщику.

WhatsApp Image 2021-03-17 at 12.52.07.jpg

- Мы, жители микрорайона «Санаторный» города-героя Волгограда, просим вас провести мероприятия по ликвидации возведенной установки вышки сотовой связи в середине микрорайона «Санаторый». Так как от подобных вышек сотовой связи идут излучения, которые негативно отражаются на самочувствии и здоровье населения, что в итоге приводит к онкологическим заболеваниям и бесплодию. Мы не хотим быть в эпицентре излучения и требуем ликвидировать данные вышки.

plashka.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Хочу сказатькомплекс "Санаторный"вышка сотовой связиВолгоградизлучение
5
1