Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2021 09:31

Не протирали поручни каждые два часа: замдиректора Казачьего театра оштрафован в Волгограде

Нарушения обнаружены в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре после проверки регионального управления Роспотребнадзора на соблюдение антиковидных ограничений. Оштрафован заместитель директора, как стало известно "Блокноту Волгограда" 30 марта. 

В гримерке театре на Академической, 3 места для артистов оказались расположенными на расстоянии меньше 1,5 метра. В помещениях не дезинфицировали каждые два часа дверные ручки, подлокотники кресел, поручни лестниц и перила, поверхности столов, стоек и оргтехники.

- В ходе обследования установлено невыполнение мероприятий указанных в ранее выданном обществу предписании должностного лица Управления «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» в период угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих и введенного режима повышенной готовности постановлением губернатора Волгоградской области, - отметили в пресс-службе волгоградского Роспотребнадзора.

Ворошиловский районный суд назначил заместителю директора Казачьего театра административный штраф в размере 25 тысяч рублей за «Нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».

Учредителем Казачьего театра является комитет культуры Волгоградской области.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

казачий театрроспотребнадзор
2
1