Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.03.2024 14:02

Немытого голодного 8-летнего «Маугли» нашли под Волгоградом

Жительница Волжского Волгоградской области подозревается в жестоком обращении с сыном.

Подробности этой страшной истории сообщили в областном ГУ МВД России. То, как 37-летняя мать обращается с ребенком, вскрылось во время проверки инспекторов по делам несовершеннолетних.

Оказалось, что женщина содержала своего 8-летнего сына в антисанитарных условиях, не заботилась о нем должным образом, не покупала одежду, не мыла, не стригла, вовремя не кормила. Мальчик никогда не посещал детский сад и школу.

У ребенка не было даже своего спального места, его лишили прогулок, игрушек и разнообразия в питании. Часто женщина уходила  и оставляла малыша одного, а придя домой в состоянии алкогольного опьянения, била и наказывала мальчика.

Когда мальчик болел, мать не обращалась к врачам. Сейчас ребенок находится под присмотром специалистов, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении женщины дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним». За это грозит до 3 лет лишения свободы. В органы опеки направлены материалы для решения вопроса о лишении матери родительских прав.

Примечательно, что женщина уже попадала в поле зрения правоохранителей, но снова продолжила истязать ребенка. В 2017 году ее поставили на профилактический учёт, с которого сняли через полгода в связи с исправлением. Однако через 2 года женщина вновь стала вести антисоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, если хотите больше актуальных и интересных новостей. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийМауглижестокость
0
0