Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2020 05:59

Неправильными считают действия власти для ограничения коронавируса более 93% волгоградцев

Более 93% участников опроса, проведенного накануне сайтом "Блокнот Волгоград", считают ошибочными действия власти по предотвращению распространения коронавируса. 

Всего в опросе приняли участие более 2,6 тысячи человек, из которых только чуть более 6% полностью доверяют власти в этом вопросе. Среди основных ошибок, которые волгоградцы назвали ранее, стало несвоевременное введение масочного режима, отмена маршруток при работающих предприятиях города и формальный контроль за соблюдением введенных правил профилактики опасной инфекции.

коронавирус опрос.png

"Все меры по сути для галочки и явно не ориентированы на результат", "Рестораны сидят вовсе не по двое и не на улице! Здесь все пущено на самотёк. В субботу в "Ашане" и "Леруа Мерлен" было столько народу, что перед новым годом столько не было, все без масок, тепловизоров чисто стоят и никто на них не смотрит. Масок и дезсредств нет, без средства разбавлены водой в каких-то древних и грязных флаконах в магазинах. В семейном "Магните" на Баррикадной протухшая и вонючая не поменянная просто вода. Где проверяющие? Чему удивляться, что ситуация напряжённая в городе и столько заболевших. А школа и универ начнется, это будет капец", "Вирус завезли вахтовики, надо было всех приезжающих на вокзале тщательней проверять или закрывать въезд", - перечислили свои претензии волгоградцы.

При этом сами власти теперь уже не скрывают, что в ближайшее время, с началом активного возвращения отпускников, ждут ухудшения ситуации и готовятся к ужесточению мер против коронавируса.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусCOVID-19опрос
1
0