Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.02.2023 11:27

Несколько пожарных машин, толпы людей: видео с места вспыхнувшего рынка в Волгограде

В Волгограде загорелся рынок «Олимпия» сегодня, 13 февраля. «Блокноту Волгограда» сообщили подробности в экстренных службах.

В Дзержинском районе вспыхнул один из торговых павильонов. Столб черного дыма поднялся в воздух. Жители близлежащих домов увидели за окном задымление. Из-за стекла едва было что-то видно. Вокруг рынка жители почувствовали сильный запах гари.

На кадрах видно, что толпы шокированных людей наблюдают за происходящим издалека. На улице стоял громкий гул от мигалок. На место прибыли сотрудники МЧС, на кадрах можно насчитать четыре машины.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области рассказали о случившемся «Блокноту».

- В 10:45 поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе в одном из павильонов горели вещи на площади около 40 квадратных метров. В 10:51 пожарные расчеты первого пожарно-спасательного отряда локализовали горение. Предварительно, погибших и пострадавших нет.



В настоящее время устанавливается причина пожара.


Сотрудники МЧС напоминают местным жителям, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара незамедлительно звонить по номеру 101.


Напомним, до этого уже случался пожар на рынке «Олимпия». В 2019 году загорелся обувной павильон. Огонь стал стремительно распространяться. После ранее произошедшего ЧП торговые площадки не пользовались спросом у арендодателей.

Фото и видео: очевидцы 

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районрынок "Олимпия"пожар
0
0