Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.11.2020 14:35

Неудачное свидание: 63-летний мужчина напал с ножом и вырвал сережки у своей интернет-подруги в Волгоградской области

Сегодня, 9 ноября, разыскали 63-летнего жителя Еланского района, который нанес несколько ножевых ранений 49-летней камышанке и украл у нее золотые серьги. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Два жителя Волгоградской области познакомились в интернете. После непродолжительного знакомства 63-летний мужчина пригласил к себе домой интернет-приятельницу. Там они решили отпраздновать знакомство с помощью алкоголя. Между ними завязался не очень приятный спор, и мужчину под градусом разозлило, что женщина пытается отстаивать свою точку зрения. Он схватил нож и накинулся на женщину. В результате нападения он нанес ей резаные раны в плечо, живот. Помимо этого, грубо сорвал с ушей женщины золотые серьги. Пострадавшая в ужасе смогла убежать в другую комнату, откуда она смогла дозвониться в полицию.

На данный момент мужчину задержали и вернули сережки владелице. В своем преступлении 63-летний мужчина признался.

-   В отношении подозреваемого следственным отделением Отдела МВД России по Еланскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ведомства.

Теперь правоохранительные органы будут решать, какую меру наказания избрать для совершившего преступление мужчины.

Надежда Дубинина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

криминалинтернет-свиданиеКамышинВолгоградская область
0
2