Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.09.2023 20:14

Нежнейшими переливами удивили волгоградцев гости-звонари: как это было

Сегодня в Волгограде возле собора Александра Невского собрались более 30 звонарей. Мастера приехали удивлять в наш город из Москвы, Петербурга и других регионов.

Переливами от мастеров своего дела волгоградцы могли наслаждаться в течение двух часов – с 15:00 до 17:00.







Фотограф «Блокнот Волгоград» побывал на месте и запечатлел кадры необычного общегородского события в рамках Дня города. Это был Третий фестиваль колокольного звона «Александровский звон». Волгоградцев радовали не только умельцы двух столиц, но и гости из Твери, Великого Новгорода, Новосибирска, Рязани, Самары.




От нежнейших колокольных переливов в сопровождении мастеров-гусляров до мощных и гулких звонов - по завершению выступления волгоградцы, насладившиеся звуками, аплодировали умельцам. Многие сюда пришли целыми семьями, от мала до велика. Профессионалы выступали перед волгоградцами на главной колокольне собора Александра Невского. Также для зрителей организовали прямую трансляцию на большом экране в парковой зоне.





Все, кто хотел научиться играть «точно также», могли попробовать свои силы на обучающих мастер-классах. Специалисты демонстрировали по возможности азы колокольного звона. Тут же работала и зона народных промыслов.




Отметим, что необычной красоты и по звучанию мероприятие сопровождали девушки-ангелы – больше кадров смотрите в нашем фоторепортаже.

Напомним, что Волгоград праздновал сегодня 434-летие города третий день подряд, самые яркое мероприятие, концерт с "Землянами", Rasa и Долиной, фейерверком, прошло вчера. Сегодня волгоградцы могли посмотреть на другое незабываемое зрелище – белоснежные регаты на фоне свинцового неба в акватории и на брейк-данс, который демонстрировал совсем юные мальчишки, не жалея ни сил, ни своих талантов, ведь это были всероссийские соревнования.












Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда«Александровский звон»людизвонари ВолгоградволгоградцыжителиДень города Волгоград
3
2