Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.01.2024 07:16

Ни умереть, ни жениться: в Волгоградской области без ЗАГСа оставили целый район

В Клетском районе Волгоградской области новый год начался для жителей с неожиданного известия о закрытии районного ЗАГСа.

Сообщение о закрытии учреждения опубликовали сразу после праздников в соцсетях. Получать справки о смерти и рождении, жениться и разводиться жителей целого района отправили в любой ЗАГС Волгограда и области. 

Закрытие ЗАГСа объяснили просто — «в связи с увольнением сотрудников». О закрытии учреждения 9 января в соцсетях сообщила Людмила Борисова, начальник районного отдела ЗАГС. 
— Уважаемые жители Клетского района! С 12 января отдел ЗАГС работать не будет в связи с увольнением сотрудников. По всём вопросам, касающимся регистрации актов гражданского состояния обращаться в любой ЗАГС Волгограда и области. Близлежащие отделы ЗАГС в городах Суровикино и Серафимович работают с 8 до 17,перерыв с 13 до 14, выходной воскресенье, понедельник, — сообщила она на своей личной странице в соцсети.

А 10 января Людмилу Валерьевну, более 35 лет проработавшую в органах местного самоуправления, с почетом проводили на пенсию. Глава Клетского района Александр Игнатченко поблагодарил Людмилу Валерьевну за многолетний плодотворный труд и пожелал доброго здоровья и отдыха на заслуженной пенсии. 

Людмила Борисова сообщила, что трудности с закрытием ЗАГСа в районе временные, кандидатуру на ее место уже подбирают. Однако удивительно, что в администрации района об этих «временных трудностях» в официальных аккаунтах не обмолвились ни словом, а объясняться с земляками пришлось ушедшему на пенсию сотруднику.
Скриншот 16-01-2024 065615.jpg

У жителей района, в котором проживают 16,5 тысячи человек, новость вызвала лишь сожаление. С одной стороны, не каждый день в семьях рождаются и умирают люди, с другой — многие посчитали закрытие символом происходящего в районе.
Скриншот 16-01-2024 070919.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЗАГСКлетский районреорганизацияоптимизация
0
1