Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2021 09:59

Новое аномальное потепление надвигается на Волгоградскую область

На территории Волгоградской области буквально с начала новой, уже февральской недели, столбик термометра начнет резко расти вверх. Гидрометцентр, сервисы погоды, предупреждают о несезонном скачке температуры. В среднем - от +7 до +10 градусов тепла.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Гидрометцентр России, обманчивое весеннее тепло придет в регион с понедельника, 1 февраля. Синоптиками в этот день прогнозируется в Волгоградской области до +4 градусов тепла. Без осадков. Тепло будет и ночью - +2.

WhatsApp Image 2021-01-31 at 09.46.44.jpeg

На следующий день тепло лишь прибавит обороты. Во вторник, 2 числа, специалисты обещают отметку уже в +7 градусов. Ночью также +2. Аналогичную погоды специалисты Гидрометцентра обещают и в среду, 3 февраля. Периодически из-за туч в этот день будет радовать солнце.

В четверг, 4 февраля, в Волгоградской области - на один градус меньше - +6 тепла. Возможен дождь. Ночью и вовсе воздух остынет до +4.

И только к субботе, 6 февраля, столбик термометра вновь уйдет в 0. В этот день прогнозируется снег с дождем.

Заметим, что согласно информации сервиса «Яндекс. Погода», в Волгоградской области на грядущей неделе и вовсе ожидается потепление до +10. Такие отметки сервис прогнозирует во вторник, 2 февраля, и четверг, 4 февраля. К выходным - морозы до -2.

WhatsApp Image 2021-01-31 at 09.48.45.jpeg

Напомним, что заметно тепло в регионе стало после сильных январских снегопадов, которые принес черноморский циклон.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьлюдипогодапотеплениеновая неделяфевральпрогноз погоды на первую неделюГидрометцентржители
2
2