Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.11.2020 14:50

Новогодние гулянья в Волгограде отменены из-за COVID-19

Вопрос запрета массовых новогодних гуляний в Волгограде прокомментировала заместитель руководителя Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина сегодня, 18 ноября, на брифинге для представителей СМИ. Детали ответа приводит корреспондент "Блокнота Волгограда". 

У представителя Роспотребнадзора уточнили, планируется ли введение запрета на проведение в регионе новогодних корпоративов в кафе и ресторанах, а также массовых мероприятий в честь Нового года.

- У нас, в целом, постановлением губернатора на сегодняшний день отменены все культурно-массовые мероприятия, - пояснила Климина. - По всей видимости, будем также смотреть, какая ситуация у нас сложится перед Новым годом, и на уровне оперативного штаба будут приниматься соответствующие решения.

В регионе действует карантин на развлечения, согласно последней редакции постановления, подписанного губернатором Бочаровым. В кафе, ресторанах и других объектах общепита запрещено проводить корпоративы и банкеты. Сами же заведения могут работать лишь до 23:00 с тем условием, что зал заполнен только на половину. 

При этом со 2 ноября в Волгоградской области открыты кинотеатры и театры, бани и сауны, разрешены концерты.

- Работа кинотеатра будет осуществляться с учетом всех рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором. Вместимость кинозалов будет ограничена до 50% от общего количества мест в зале, кресла будут расположены в шахматном порядке. Интервалы между сеансами также увеличили до 30 минут для дополнительной уборки, проветривания и дезинфекции помещений. На всех входах в кинозалы будут размещены санитайзеры с дезинфицирующими средствами. Помимо этого, внедрена система бесконтактной проверки билетов. Для предотвращения повышенного скопления людей в фойе, зрителей будут пускать в залы раньше, а сохранять необходимую социальную дистанцию поможет специальная информационная разметка, - уточнили суть изменений в пресс-службе кинотеатра "Синема Парк".

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусволгоградроспотребнадзор
3
3