Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 09.02.2018 15:00

Новую Общественную палату Волгоградской области может возглавить ректор ВолГУ

Ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов может стать новым председателем Общественной палаты Волгоградской области.

К осени 2018 года будет сформирована новая Общественная палата, в связи с истечением срока полномочий действующих членов. Как стало известно «Блокнот Волгограда» от источника в руководстве партии «Единая Россия», уже сейчас рассматривается несколько кандидатур на должность председателя, которые затем будут согласовываться с губернатором.

- На сегодняшний день все склоняются к фигуре Василия Валерьевича Тараканова, ректора ВолГУ, который доказал свою преданность и на которого можно рассчитывать, - уточнил наш источник, - На мой взгляд, это правильный выбор, сейчас во главе палаты нужна нейтральная фигура.

Также наш источник уточнил, что идет детальная проработка списка будущих членов. Пока идет разговор о персоналиях, но ни один человек еще не утвержден для вхождения в новый состав Общественной палаты. По словам источника, точно в нем не будет Татьяны Гензе (нынешний председатель Общественной палаты), Андрея Куприкова и Раисы Скрынниковой. К каждому из вышеназванных персон есть свои претензии.

Напомним, что несколько месяцев назад экс-мэр Волгограда Роман Гребенников подверг резкой критике ректора ВолГУ Василия Тараканова за отсутствие здравой оценки деятельности действующей власти.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТаракановБочаровВолГУОбщественная палата
0
0