Блокнот
Волгоград
Суббота, 08 августа
Общество, сегодня, 19:53

Новый фонтан «Детский хоровод» пробно запустили в Волгограде по особому случаю

Новый фонтан «Детский хоровод» оказался единственным полностью готовым объектом на Привокзальной площади Волгограда, где сейчас завершаются работы по превращению пространства в сквер. Несмотря на это, фонтан сегодня, 8 августа, включили по особому случаю.

Поводом стала рабочая поездка губернатора Андрея Бочарова по объектам благоустройства Центрального района. На Привокзальной площади он оценил ход комплексного благоустройства с воссозданием исторического фонтана «Детский хоровод». На сегодняшний день на объекте обновлены инженерные коммуникации, уложено покрытие, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения. Фонтан полностью готов к запуску, на финальной стадии — устройство заездов к Привокзальной площади. 

— Все работы выполняются в соответствии с графиками и обеспечены необходимыми ресурсами несмотря на сложные погодные условия, жару, — пояснил глава региона, отметив, что вопросы озеленения из-за аномальных температур июля-августа решено передвинуть на более поздние сроки, — отметил губернатор.

Как и на площади Павших борцов, основные строительные работы на Привокзальной площади будут завершены к 1 сентября. Как следует из сказанного, окончательный лоск на объекте наведут еще позже, но точно в этом году.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Привокзальная площадьАндрей БочаровФонтан "Детский хоровод"
Главное в стране