Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.08.2021 10:35

Новый приговор сегодня услышит главный патологоанатом Волгоградской области Колченко

Сегодня утром, 27 августа, в Волгоградском областном суде началось заседание по делу бывшего главного патологоанатома области Вадима Колченко. Вместе с ним рассматривается дело и его сообщниц Натальи Герасименко и Екатерины Черкасовой. Весной этого года все трое подали апелляцию на решение Дзержинского районного суда.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» Арам Мачкалян, сегодняшнее заседание в областном суде началось в 10 утра. В эту пятницу судья озвучит свое решение по апелляции Колченко и его сообщниц, решивших обжаловать первое судебное решение.

Спустя пять заседаний к 27 августа удалось выйти на приговор, заявил Арам Мачкалян. Первое заседание проходило 30 июля. Поэтому, возможно, сегодня для Колченко прозвучит новое решение суда.

По словам Арама Мачкаляна, Колченко, подменивший органы его погибшей супруги вместе с Герасименко и Черкасовой, в настоящее время просят для себя оправдательного приговора.

Ранее мы писали, что все трое подали апелляцию, воспользовавшись законными сроками, посчитав приговор Дзержинского районного суда слишком суровым. Приговор бывшему патологоанатому области Колченко, Герасименко и Черкасовой был вынесен 1 апреля этого года, апелляцию подавали в течение 10 дней после его вынесения.

Дзержинский районный суд приговорил Колченко к лишению свободы сроком на 9 лет. Все эти годы бывший патологоанатом должен отбывать в исправительной колонии строгого режима. Колченко также был оштрафован на 2,5 миллиона рублей и в дальнейшем на 7 лет лишен права занимать должность на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Его сообщнице, которая действовала по указанию Колченко, Наталье Герасименко, суд назначил 2 года лишения свободы с условным сроком. Такое же решение было принято и в отношении Екатерины Черкасовой — только на срок 1 год и 6 месяцев. Обе на 2 года лишилась права занимать должность на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Араму потребовались годы, чтобы услышать первый приговор по делу о смерти его любимой жены Елены с неродившимся малышом. На момент вынесения приговора Колченко находился под подпиской о невыезде, дома.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКолченкоприговорновости Волгоградалюдижителисообщницы Колченкоапелляциясрокрешение судаДзержинский районый судрешение
0
0