Новый рекорд продуктовых цен поставлен в Волгограде

Читайте также:
Так, на минувшей неделе подешевели огурцы (-11,5%), помидоры (-5,6%) и бананы (-1,7%). Единственным продуктом в группе бакалеи, где цены сдвинулись вниз не на доли процента, стал хлеб из ржаной муки. Он потерял в цене ровно 1%. Из круп на 1,1% подешевело пшено.
Зато подорожание оказалось заметно более существенным и коснулось целого ряда продуктов. Ближе к лету продолжили дорожать овощи из так называемого борщевого набора. Так, картофель подрос в цене на 5,8%. В Волгограде за килограмм придется заплатить не менее 91 рубля 45 копеек. В Михайловке и вовсе килограмм «второго хлеба» стоит 97,15 рубля за кило. ЗА неделю подорожали и другие компоненты борща: белокочанная капуста (+3,2%), морковь (+1,5%), лук репчатый (+1,4%) и свекла (+1,1%).
Зафиксировано изменение цен на яблоки (+3,1%), чай черный байховый (+2,6%), кур охлажденных и мороженых, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, муку пшеничную, сыры твердые и полутвердые, колбасу вареную (+1,2%), сосиски и сардельки (+1,0%).
Подросли за неделю цены и на все виды бензина, кроме одного.
Довольно более чем на процент поорожала свинина (+1,1%).
Больше новостей — тут. Подпишись!Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград