Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2023 14:23

Нулевую продольную перекроют на выходные в Волгограде

В Волгограде 3 и 4 июня перекроют движение на Нулевой продольной. Дорогу освободят ради спортивной акции «ЗаБег.РФ». Как заявляют организаторы, по всей стране к полумарафону присоединится свыше 150 тысяч человек. "Блокнот" узнал подроности от пресс-службы городской администрации.

Праздник бега пройдет на нижней террасе Набережной имени 62-й Армии - старт будет дан в 9.00 напротив здания амфитеатра. В 12.00 начнется детский забег на 1 000 метров. Организатор мероприятия - ВРОО «Волгоградский марафон». 

В целях обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия на время подготовки и проведения спортивного праздника на Нулевой продольной магистрали от улицы Калинина до улицы Маршала Крылова, а также на прилегающих участках введут пешеходный режим с 20.00 3 июня до 14.00 4 июня.

Напомним, ранее стало известно, что 4 июня с 6:00 до 5 июня 24:00 остановка и стоянка автомобилей запрещена по улице Чуйкова в границах улиц Краснознаменской до Комсомольской. Автомобилисты смогут объехать данный участок по улицам  Советской, Комсомольской, Краснознаменской и проспекту им. В.И. Ленина.

Во время велопробега в Тракторозаводском районе будет ограничено движение транспортных средств 4 июня с 11:00 до 14:00. В обоих направлениях движения по мере прохождения велосипедной колонны будет сужена проезжая часть улицы имени Н. Отрады и проспекта им. В.И. Ленина в границах от улицы имени Академика Богомольца до улицы Тарифной. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоград перекрытие дорогперекрыли дороги волгоградперекрыли дороги в волгограде
1
0