Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2022 09:45

О сильном шторме в Волгоградской области предупредило МЧС

На три ближайших дня сегодня, 21 июля, волгоградское МЧС выдало срочное предупреждение о непогоде. На наш регион обрушится целый комплекс метеорологических явлений.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу МЧС по Волгоградской области, первое предупреждение о шторме будет действовать сегодня с 10 утра и до 12 часов дня. Прогноз актуален до конца этих суток.

Специалисты предупреждают о сильном дожде, ливнях, грозах. А также – граде и мощном ветре с порывами до 26 м/с. Сильный шторм по шкале Бофорта прогнозируется в Волгоградской области также ночью и с утра 22 и 23 июля.

Непогода придет в регион местами, уточнили в региональном главке МЧС со ссылкой на Волгоградское ЦГМС.

На данный момент волгоградцев убедительно просят при сильном ветре соблюдать меры безопасности, не парковать машины под деревьями, рекламными щитами и плохо укрепленными конструкциями. Не приближаться к оборванным проводам и другим поврежденным объектам энергетики.

В непогоду в том числе стоит повременить с выходом на Волгу на катерах и яхтах.

Еще вчера, 20 июля, волгоградские синоптики предупреждали о грядущей непогоде, несмотря на жару. Они спрогнозировали на 21 и 22 июля кратковременные дожди с грозами. До это речь шла о похолодании. Об это можно почитать здесь.

Общий прогноз погоды на эти сутки по Волгограду и области можно посмотреть тут. Столбики термометров в городе вырастут до +28. Также в течение суток в областном центре на фоне геомагнитной бури в этот четверг ожидается ясная погода, ветер юго-западный, умеренный.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднепогодажителиновости ВолгоградаволгоградцыМЧСдождилюдипрогноз погоды
0
0