Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2022 09:52

Двухдневная гроза накроет Волгоградскую область

Сегодня, 20 июля, волгоградские синоптики предупредили о непогоде, которая, несмотря на жару, разыграется на территории области и в городе уже завтра. Кратковременные дожди с грозами прогнозируется на 21 и 22 июля.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, небольшие дожди придут в отдельные районы области в ночь на 21 июля. С утра в четверг и далее днем пройдут кратковременные дожди, местами – с грозами.

Также с ночи 21 июля поднимется ветер. Он прогнозируется юго-западным, южным с порывами 6-11 м/с. Днем порывы западного ветра усилятся до 7-12 м/с. А при грозах составят все 15-20 м/с.

Ночные отметки составят при этом всего +15 +20 градусов тепла, а при прояснении - +10. Дневная температура - +20 - +25 градусов, местами столбик термометра подрастет до +30.

В областном центре ночь на 21 июля пройдет без существенных осадков. Утро встретит волгоградцев небольшим дождем с грозой. Такая же погода – днем. В Волгограде аналогично поднимется с ночи юго-западный, южный 6-11 м/с ветер. Днем - западный 7-12 м/с. При грозе он будет предштормовым с порывами 15-20 м/с. Ночные отметки по городу опустятся до +19 градусов, днем – до +26.

Грозы на территории Волгоградской области ожидаются и в ночь на 22 июля. С ночи местами пройдут небольшие дожди. С утра и далее днем – вновь кратковременные дожди, местами грозы, которые сопроводит ветер с порывами 15-20 м/с. Столбики термометров опустятся до +16, днем - +18...+23, местами до +28.

В городе эта же ночь, как и предудыщая, пройдет без существенных осадков. С утра и днем придет небольшой дождь, гроза с порывами ветра до 20 м/с. Воздух станет прохладнее до +14...+16, днем до +25.

Погоду на эти сутки на территории Волгоградской области можно прочитать здесь. Сегодня в нашем регионе жарко. Недавно синоптики уже предупреждали о грядущем похолодании.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителилюдипогодапохолоданиегрозыгрозы 21 июля Волгоград
0
0