Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.07.2022 21:30

В Волгоград придет похолодание до +18 и грозы

Летний зной и жаркая погода продержалась буквально несколько первых дней на текущей неделе. Остальные же несколько дней синоптики прогнозируют похолодание днем и непогоду. Чего именно ожидать жителям области узнал «Блокнот Волгоград» 19 июля.

Как сообщают в Волгоградском ЦГМС, 20 июля не будет существенных осадков. Разве что направление ветра северное, а днем сменится на юго-западное 7-12 м/с. Температура ночью - +12…+17 градусов, в отдельных районах упадет до +7. Днем же составит +26..+31 градус тепла.

Однако уже 21 июля волгоградцам следует ожидать небольшие дожди в течение всего дня. Утром и днем также прогнозируются грозы. При грозах ветер поднимется до 15-20 м/с. Ночью обещается достаточно высокая температура для этого времени суток +15…+20 градусов, в некоторых районах +10. Однако днем ожидается похолодание до +20…+25 градусов тепла. Иногда температура будет слабо подниматься до +30.

22 июля продолжит неделю холодных и непогожих деньков. Ночью, утром и днем ожидаются небольшие и кратковременные дожди с грозами. Несмотря на то, что ветер будет дуть с юго-запада, его порывы достигнут 15-20 м/с. Днем столбики термометров опустятся до +18 градусов тепла.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грозыливеньпогода на неделю в Волгоградепогода в Волгоградепохолодание в Волгограде
1
1