Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2019 13:27

Обман о ликвидации сети магазинов Sunligtht вызвал множество жалоб волгоградцев

Волгоградское УФАС сообщило об обращениях граждан по поводу сети магазинов Sunligtht, касательно рекламы о ликвидации магазинов этой сети, которая вводит в заблуждение потребителей.

Как считает один из заявителей, эта акция - пиар-акция, т.к. это уже не первый случай, когда эта сеть магазинов запускает информацию о ликвидации. Информация о закрытии сети ювелирных магазинов распространялась по всей России. Добавим, что в Удмуртии также были жалобы от горожан на эту акцию. Владелец местной сети ювелирных салонов заявил, что ему пришлось закрывать торговые отделы из-за такой недобросовестной политик конкурента.

УФАС региона направило в торговые центры Волгограда и Волжского запросы по данной сети. В ответах торговых центров значилось, что никакого договора о расторжении аренды от Sunlight не поступало и не предвидится. Некоторые торговые центры сообщили о предстоящей замене юридических лиц со стороны магазина Sunlight на новое юрлицо ООО "Солнечный свет". Это ввиду перевода торговых точек на территории России в единую структуру. О полном закрытии магазинов ни от одного торгового центра информации не поступало.

- За последние три года это уже не первый случай полной «ликвидации» сети Sunlight. Речь со всей очевидностью идет просто о маркетинговой акции, призванной создать ажиотажный спрос со стороны потребителей путем манипулирования их поведением, - прокомментировала замруководителя Волгоградского УФАС России Ирина Никуйко.

В настоящее время УФАС региона выдало группе компаний Sunlight предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения статьи 14.2 «Запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградSunlight
2
1