«Обувь как у свиней»: в полосу препятствий превратился Волгоград после легкого дождя

Читайте также:
- «Дети идут по лужам и грязи»: в Волгограде просят проложить дорогу до школы (22.07.2023 20:33)
- "Ходить как свинья?": волгоградцы катятся по грязи во дворе Ворошиловского района (02.03.2023 11:37)
- «Как Ангарский утонул в грязи»: жизнь известного в Волгограде микрорайона в 54 фотографиях (30.03.2022 18:49)
- «Каждый день ходим в садик по непроходимой грязи», – волгоградка о дороге в городе (29.01.2020 08:10)
Жительница Волгограда Марина сообщила о сложностях пути, который приходится преодолевать, чтобы попасть к утреннему трамваю.
По словам женщины, чтобы после дождя попасть в общественный транспорт на конечной станции ВГТЗ, пассажирам пришлось в буквальном смысле влезть в грязь. В качестве доказательства горожанка приложила снимки испачканной обуви и пола в трамвае.
— От Шурухина до остановочного павильона есть немного старого асфальта, а потом грязь. А потом в такой обуви едем на работу, — отметила Марина.
Как сообщили «Блокноту» в пресс-службе АО "ЭлектроТранспорт Плюс" работы, относящиеся к их зоне ответственности, выполнены в полном объёме.
— Территория от остановочного павильона до проезжей части не относится к балансу предприятия. Вопросы благоустройства и восстановления покрытия находятся в компетенции администрации района и города. По информации, имеющейся на данный момент, проведение соответствующих работ запланировано, однако точные сроки их выполнения пока уточняются. К остановке можно пройти по плитке со стороны ТРЦ, — пояснили в организации.
С вопросом, известно ли о проблеме и планируются ли работы по благоустройству, редакция также обратилась в мэрию города. Ответ будет опубликован в случае поступления.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград