Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.07.2021 19:50

Обвиняемого в педофилии волгоградца из династии врачей отправили на экспертизу в институт Сербского

После публикации статьи в "Блокнот Волгоград" о 34-летнем местном жителе Антоне Докучаеве, подозреваемом в изнасиловании 9-летней падчерицы, мужчину отправили в ФГБУ "НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского" на обследование.  Для прохождения экспертизы в медицинское учреждение он поступил в начале июля. Об этом сегодня, 16 июля, рассказала жена обвиняемого Инна Докучаева.

По словам женщины, до выхода статьи, имевшей огромный общественный резонанс, уголовное дело находилось в Дзержинском Следственном отделе и не двигалось с места, однако сразу после выхода публикации этой жуткой истории расследованием занялся Центральный аппарат, подключились федеральные следователи.

Вменяемость и наличие психических отклонений у мужчины будут определять московские доктора, как и хотела Инна, опасаясь необъективной оценки от волгоградских специалистов. Ведь ее супруг является сыном известных медиков с кучей нужных связей.

Тем более Антона Докучаева в Волгограде предварительно признали невменяемым и назначили ему лечение в психиатрической больнице. Но волгоградка уверенна, что её муж ничем не болен, а таким образом его семья пытается помочь злоумышленнику избавиться от тюрьмы.

Напомним, весной Инна Докучаева рассказала шокирующую историю. По её словам, муж женщины 1,5 года совершал сексуальное насилие над несовершеннолетней дочерью Инны, которую ту родила в первом браке. Когда всё вскрылось, мужчина написал явку с повинной, но после консультации с адвокатами отказался от первоначальных показаний.

В настоящее время Докучаев проходит фигурантом уголовного дела по ч. 4 ст. №131 "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" УК РФ и ч. 4 ст. №132 УК "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". По каждой из данных статей ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Редакция "Блокнота Волгограда" будет следить за ходом расследования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Антон Докучаевпедофилуголовное делоВолгограднасилие
0
0