Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2019 19:05

Обвиняемый в подмене органов бывший главный патологоанатом Колченко лег в больницу

Завтра, 2 августа, в Дзержинском районном суде должно было пройти судебное заседание по уголовному делу бывшего главного патологоанатома Волгоградской области Вадима Колченко и его коллег: исполняющей обязанности заведующего отделением ГБУЗ «ВОПАБ» Наталии Герасименко и врача-патологоанатома ГБУЗ «ВОПАБ» Екатерины Черкасовой.

Правда, как сообщил источник корреспонденту «Блокнот Волгограда», суд завтра не состоится, поскольку Вадим Колченко находится в больнице, ему стало плохо. Высокое давление дало о себе знать.

- У Колченко гипертонический криз. Сейчас он находится в кардиологическом отделении «Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25», - прокомментировал корреспонденту «Блокнот Волгограда» источник.

Теперь остается только ждать, на какое время судья перенесет судебное заседание.

Добавим, что на самое первое заседание, которое прошло 9 июля не явились двое потерпевших:  Молчанова и Митрофанова, из-за которых и перенесли суд. На второе заседание не явился уже один из потерпевших и адвокат Колченко, правда судебное разбирательство 23 июля продолжилось, где допросили супруга и родителей погибшей роженицы Елены Мачкалян. Сколько раз будут переноситься судебные заседание в другие назначенные даты пока не известно. К слову, в этом уголовном деле больше 100 свидетелей и 12 потерпевших.

Напомним, что врачей обвиняют по 5 статьям: «Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере», «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», «Превышение должностных полномочий», «Служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов государства» и «Организация служебного подлога, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов государства».

Стоит отметить, что на заседании был и супруг волгоградской роженицы 27-летней Елены Мачкалян, которая погибла от действий врачей. Арам Мачкалян просил генпрокурора России передать уголовное дело на главного патологоанатома Вадима Колченко из Джержинского райсуда в другой суд, поскольку опасается сильного давления.

Добавим, что бывший главврач ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро» Вадим Колченко совместно с санитаром  брали деньги с родственников за подготовку тел усопших к погребению, он же и  подменил органы волгоградской роженицы, 27-летней Елены Мачкалян, скончавшейся в больнице в январе 2017 года.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

БольницаКолченкоПодмена органовВзятки
0
1