Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2021 23:10

Одного из малышей уникальной четверни из Волгоградской области прооперировали в Москве

Сегодня, 13 апреля, одного из малышей уникальной четверни - Богдана прооперировали в Москве. У ребенка была критическая, третья стадия ретинопатии. Это поражение сетчатки глаза из-за сосудистых нарушений. О том, как все прошло рассказала мама детей Виктория Маркович в своем Instagram.

По словам женщины, у Богдана перед операцией несколько раз не смогли взять кровь и поставить катетер, потому что венки у малыша очень хрупкие и незаметные. Однако опытная медсестра из реанимационного отделения все-таки сумела совершить медицинские манипуляции, и после этого ребенка увезли на операцию. Вмешательство длилось около 1,5 часов.

- Много вопросов о том, как себя чувствует Богдан. Сейчас нормально, много спит. Но после операции держится температура 37,1. Врачи говорят, что это нормально. Немного покапризничал. Повязки с глаз должны снять уже завтра, тогда же будет ясно что и как, - поделилась Виктория с подписчиками.

Она добавила, что если после операции все будет хорошо с малышом, то ее с ребенком выпишут через три-четыре дня домой.

Напомним, у жителей поселка Городище Волгоградской области 27-летней Виктории и 33-летнего Алексея Маркович в середине января родились сразу четыре мальчика - Богдан, Кирилл, Роман и Дмитрий. Малыши появились на свет с весом от 900 до 1500 граммов, причем двое детей - близнецы.

Это первая за последние пять лет четверня, которая родилась в регионе. Отметим, у семейной пары помимо сыновей подрастают старшие две дочери.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмама четверых малышейчетверняоперациядетималыши
0
0