Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.08.2022 17:59

Ограбление 9-летнего мальчика сняли на видео в Волгограде

В Волгограде мужчина вырвал из рук ребенка телефон, а после и вовсе угрожал физическим насилием. Подробности случившегося стали известны сегодня, 29 августа.


Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, преступление было совершено в Дзержинском районе 27 августа. На пересечении улиц Волчанская и Ангарская неизвестный мужчина вырвал из рук 9-летнего ребенка сотовый телефон. Школьник предпринял попытку вернуть имущество. Но злоумышленник начал угрожать школьнику, что применит физическое насилие.

Ограбление попало на камеры видеонаблюдения. Также как и последующий допрос задержанного. На вопросы сотрудника правоохранительных органов мужчина ответил что, где и зачем он совершил, и уточнил, что не смог продать телефона из-за пароля.

- За кражу телефона. У ребенка забрал. Где-то в районе Ахтубы. Сейчас в отделе. Но я забрал его для своего пользования. Хотел продать. Запороленный был.


Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники МВД установили личность телефонного грабителя и задержали его. Им оказался 44-летний местный житель. В совершенном преступлении он сознался. Телефон у него изъяли и вернули владельцу. Следствие намеревается настаивать на заключении злоумышленника под стражу. На мужчину завели уголовное дело за грабеж. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее в Кировском районе полицейские поймали парня, который угнал у мужчины "ГАЗель".

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районограбление
0
2