Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2018 12:01

Огромные солнечные часы в виде бумажного самолетика установят в парке Героев-летчиков Волгограда

Арт-объект украсит новый сквер в региональной столице.

В парке Героев-летчиков, расположенном  по бульвару 30-летия Победы в Дзержинском районе, появятся огромные солнечные часы. Естественно, тематические. На постаменте в виде бортового гироскопического прибора вырастут гномон с указателем в форме бумажного самолетика и 15 часовых отметок из красно-коричневого гранита, на которых выгравированы крылатые машины и цифры от 5 до 19.

– Кроме того, солнечные часы имеют и инструкцию пользования – перед конструкцией расположится знак с пояснительной запиской, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе городской администрации. 

Часовые отметки солнечных часов.jpg

Напомним, что в на месте летной площадки Качинского училища делают парк. Здесь появятся красивый арт-объект в виде взлетно-посадочной полосы и крутой детский городок, о которых «Блокнот Волгограда» уже рассказывал. 

Сегодня, 22 октября, рабочие кладут брусчатку со светодиодной подсветкой. Именно она имитирует взлетную полосу. Зелень уже высажена.  Вся эта красота охраняется. Три компании претендуют на обеспечение защиты от вандалов и ушлых дачников.
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк Героев-летчиковсолнечные часы
0
0