Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 31.01.2020 11:31

Олег Савченко назвал уникальным Центр прототипирования ВолгГТУ

Депутаты Волгоградской областной думы были приятно удивлены уровнем идей, которые реализуются в Центре прототипирования технического университета.

Члены думской комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области посетили уникальный центр в городе – герое. Задача Центра прототипирования ВолгГТУ заключается в том, чтобы помогать начинающим предпринимателям в разработке той или иной инженерной идеи. Этот центр является не просто консультативной, но и научно – образовательной площадкой.

Председатель думской комиссии по нацпроектам Олег Савченко, кстати, по своей профессии инженер – авиастроитель, отметил высокий уровень технической подготовки сотрудников центра и их удивительную готовность прийти на помощь людям, делающим первые шаги в бизнесе.

- Первый шаг сделать очень тяжело. Этот шаг начинающий предприниматель раньше делал самостоятельно, на свой страх и риск, полагаясь только на собственные средства и силы. После первых неудач многие навсегда отказывались от идеи заниматься собственным бизнесом. Благодаря вот этим ребятам из уникального Центра прототипирования технического университета, начинающие предприниматели помогут избежать ошибок в самом начале своей деятельности. Я уверен, что число обратившихся за помощью и советом в Центр прототипирования будет только расти, - отметил Олег Савченко.

Волгоградский государственный технический университет, на базе которого функционирует Центр прототипирования, вошел в число 32 российских вузов первой категории, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитиканацпроектыВолгГТУ
0
1