Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 18.11.2021 09:30

Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко отмечает день рождения

          Сегодня, 18 ноября, свой очередной день рождения празднует именитая и титулованная волгоградская спортсменка, первая в истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко.

         Отметим, что пока это единственное достижение в истории всего женского российского плавания! И неслучайно за свои высокие результаты победительница пекинских Игр-2008 включена в Международный зал славы марафонского плавания.

  Лариса Ильченко родилась в Волгограде 18 ноября 1988 года. Тренировалась под руководством сначала Александра Владимировича Иванова, а затем — Владимира Николаевича Захарова. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады награждена орденом Дружбы.

        Именитая спортсменка неоднократно признавалась лучшей пловчихой планеты и достойно исполнила миссию посла футбольного чемпионата мира-2018 в Волгограде.

        Сегодня Лариса является заместителем директора Центра водных видов спорта "Спартак-Волгоград", заботливая мама двоих детей – дочки и сына. Лариса - настоящий пример для молодых и начинающих спортсменов, она регулярный и почетный гость многих спартакиад, фестивалей, других массовых соревнований и мероприятий. Всегда и везде - она доброжелательный, открытый и позитивный человек, по-настоящему пропагандирует и популяризирует в регионе физкультуру, спорт, здоровый образ жизни...

         В столь непростое сегодняшнее время мы желаем Ларисе, конечно же, здоровья, как можно дольше являться настоящим кумиром для многих и многих юных спортсменов, земляков, соотечественников...

По-прежнему оставаться такой же добродушной, жизнерадостной и обаятельной женщиной, какой все мы её знаем и любим! Пусть светлых и счастливых дней в жизни нашей чемпионки будет как можно больше, а яркая, искренняя улыбка прославленной спортивной героини всегда украшает этого замечательного человека.   

         Новых успехов, личного счастья и благополучия настоящей гордости волгоградского и российского спорта!    

   Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Лариса Ильченкодень рожденияпраздникспортплаваниебиография
2
2