Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 03.05.2023 13:54

Опасные крабовые палочки нашли в магазинах Волгограда

В магазинах Волгограда обнаружили сомнительные продукты.

Такими данными поделились в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Во время мониторинга ФГИС «Меркурий» было выявлено нарушение законодательства в области ветеринарии — его допустило ООО «Питание», осуществляющее свою деятельность на территории города Волгограда.

  Выяснилось, что на площадке юридического лица оформлены электронные ветеринарные сопроводительные документы на замороженные крабовые палочки с указанием способа хранения при транспортировке «охлажденные», аналогичное нарушение установлено при оформлении эВСД на «замороженные» говяжьи субпродукты. В дальнейшем такую продукцию отправили в продажу.



Таким образом, юридическим лицом нарушены требования Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции», ветеринарных правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

По данному факту нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить соблюдение нормативных правовых актов, касающихся и регламентирующих производство и оборот пищевой продукции и руководствоваться ими в своей деятельности, - уточнили в управлении Россельхознадзора.

Директором общества с ограниченной ответственностью «Питание», зарегистрированного в январе 2021 года, согласно данным из открытых источников, числится Елена Коротконожко. В прошлом году чистая прибыль организации выросла на 47% до до 5,9 млн руб.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмагазинытовары
1
0