Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2017 10:55

ОПГ заработала больше 65 миллионов рублей на подделке элитного алкоголя под Волгоградом

Жидкости оказались смертельно опасны.

Преступную группу в составе 20 человек обвиняют в производстве, перевозке и сбыте смертельно опасного фальсификата.  ОПГ подделывала алкогольную продукцию, в том числе – элитных брендов, и реализовывала ее в отдаленных регионах страны. На незаконном бизнесе удалось заработать больше 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
 
Производство организовали на территории заброшенной птицефабрики в Городищенском районе. «Цех» работал с мая по декабрь 2015 года. Преступная деятельность была пресечена полицейскими совместно с региональным УФСБ. Они изъяли 400 тысяч бутылок поддельного спиртного.

Эксперты-криминалисты провели исследование жидкостей. Выяснилось, что употребление этой продукции чревато серьезными проблемами со здоровьем и даже может привести к летальному исходу. Акцизные марки предсказуемо оказались поддельными.

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым предстоит отвечать сразу по трем статьям: «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», «Производство приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», «Незаконное использование товарного знака».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьконтрафакталкогольОПГ
0
0