Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.08.2020 14:36

Опубликован список пострадавших при взрыве на заправке «Газпрома» в Волгограде

Общее число пострадавших в сегодняшнем взрыве на заправке «Газпрома» в Волгограде по адресу проспект Ленина, 124а составляет, по данным регионального комитета здравоохранения, 12 человек. У большинства диагностированы ожоги.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения, в списке пострадавших 42-летний мужчина сотрудник МЧС, с ожогом он был доставлен в больницу №25. Также – это три 30-летних сотрудника МЧС. Мужчины с ожогами были доставлены в больницу №25.

Вместе с ними в 25 больницу госпитализированы 57-летний мужчина с ожогом, 41-летняя женщина, 61-летний мужчина с ожогами, 50-летний мужчина с ожогами.

Далее: 53-летний мужчина – прохожий с ожогами и 46-летняя женщина.

Еще едва человека – 41-летний мужчина с термическим ожогом от госпитализации отказался и 16-летний подросток – с ожогом, он аналогично написал отказ от госпитализации.

Госпитализированным пострадавшим оказывается медицинская помощь.

По факту произошедшего на заправке сегодня днем возгорания региональный СУ СКР уже сообщил о начавшейся проверке. По информации пресс-службы ведомства, взрыв на заправке «Газпрома» по проспекту Ленина раздался, когда здесь находилась цистерна с газом.

Пострадали те, кто находился в этот момент рядом с эпицентром пожара. До сих пор, по данным ведомства, точное количество устанавливается.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа руководителя и следователей следственного отдела по Тракторозаводскому району, следователей-криминалистов областного управления Следственного комитета, а также сотрудников полиции. После тушения возгорания будет проведен осмотр места пришествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Напомним, что на 14:20 пожар на заправке «Газпрома» был полностью ликвидирован – по данным ГУ МЧС по Волгоградской области. Информация о взрыве поступила в 12:40 по местному времени.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

список пострадавшихГазпромвзрыв на заправкелюдиволгоградцыжителивзрывпострадавшие
0
0