Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.04.2022 17:00

Опубликовано видео конфликта пенсионерок из-за сахара в «Покупочке» в Волжском: женщина в больнице

В эту пятницу в распоряжении редакции «Блокнот Волгоград» оказалось видео того самого мартовского конфликта двух пожилых покупательниц из-за сахара в супермаркете «Покупочка». На видеозаписи отчетливо видно, что 64-летняя женщина была намного сильнее пострадавшей. Женщина получила травму, резко упав на пол.

На записи с камер видеобнаблюдения, установленных в магазине, видно, что полки с сахаром расположены в глубине супермаркета. Вот пожилая женщина в красной куртке и шапке с полупустой сумкой-пакетом в руках медленно направляется в сторону сладкого продукта в надежде его найти. Сначала она сворачивает направо, но там сахара на полках не находит, после возвращается и идет налево. За рядами происходит странная возня, женщина продолжает стоять, затем ее несколько раз толкают, слышен громкий крик. 

Толкнула и пошла дальше  - момент падения женщина на видео

В считанные секунды ее вновь резко от себя отталкивает немолодая покупательница с желтой продуктовой корзинкой в руках и платком на голове.

Пенсионерка мгновенно летит на пол, даже не успев защититься и предотвратить собственное падение. Толкнувшая ее женщина снова что-то кричит в адрес несчастной, затем бодрым шагом удаляется в противоположную сторону магазина. Помочь подняться оказавшейся на полу беспомощной женщине тут же пытаются шокированные сотрудники «Покупочки».

Здесь мы публиковали отрывок видео данного происшествия в магазине. На нем 77-летняя волжанка уже лежит в окружении сотрудников магазина и других покупателей. Встать бабушка, которая пришла сюда из соседнего квартала, чтобы купить немного сахара, так и не смогла. Очень скоро на этих кадрах вновь появляется та самая женщина в платке. Покружившись на месте случившегося, вокруг лежащей пенсионерки, она также довольно быстро уходит. 



За несколько минут "до" тяжелого перелома. Пострадавшая женщина

Напоминаем, врачи вскоре диагностировали у пострадавшей из-за сахара волжанки сложнейшую для лечения травму - закрытый перелом шейки бедра.

Подозреваемой 64 года, она сейчас находится дома под подпиской о невыезде. ЧП было зарегистрировано в магазине по адресу бульвар Профсоюзов, 19г в Волжском 25 марта. И только на днях, 21 апреля, судмедэксперты выдали на руки пострадавшей в драке покупательнице акт. В нем говорится, что пенсионерке, упавшей на пол в магазине, был причинен тяжкий вред здоровью. Женщина продолжает реабилитацию.

К слову, личность главной участницы бойни тоже удалось выяснить буквально на днях. Пенсионерка заявила, что поступила так из-за сахара, который в ту пору был дефицитным. В содеянном она призналась.



Женщина в возрасте, но сил у нее оказалось предостаточно. Она толкнула 77-летнюю и ушла

В полиции изданию подтвердили факт возбуждения и расследования уголовного дела после сахарной бойни в магазине по ч.1 ст.118 УК «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

64-летней подозреваемой может грозить лишение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до 6 месяцев. А также возможен штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев. Еще наказание могут назначить в виде обязательных работ до 480 часов либо исправительных — до 2 лет.

Как волгоградцы примерно месяц тому назад разыскивали сахар по магазинам, можно почитать здесь и здесь. С полок он разлетался моментально, при этом продукт в город привозили, людей призывали не создавать никому не нужный ажиотаж.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостижителиПокупочкасахарбабушки подрались из-за сахара Волжскийвидеодракиновости 22 апреляпроисшествия
2
1