Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.11.2020 11:05

Опубликовано видео нападения водителя с монтировкой на полицейского в Волгограде

Следственный комитет опубликовал видео нападения водителя, нарушившего ПДД, на пытавшихся задержать его сотрудников ДПС. Немотивированное проявление агрессии в отношении стража порядка, на которого мужчина набросился с монтировкой, накануне, шокировало волгоградцев, где еще не улеглись страсти после убийства после ссоры в родительском чате.



На кадрах видеосъемки четко видно, что водитель выходит из салона автомобиля уже с монтировкой в руках. При этом не понимать, что перед ним находятся сотрудники ДПС, нападавший не мог: устроивший погоню за нарушителем автомобиль был оборудован всеми опознавательными знаками ГАИ, а сотрудники органов правопорядка были в форме.

Выяснилось, что недействительные номера и выезд на встречку для совершения обгона - не единственные нарушения, допущенные 35-летним напавшим на сотрудника полиции водителем. 

- Установлено, что подозреваемый приобрел иномарку в 2004 году и с тех пор официально автомобиль на себя не регистрировал. Следователи обнаружили договор купли-продажи транспортного средства от 19.11.2020, где подозреваемый выступает и продавцом и покупателем, - сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Тем временем нападавший, в отношении которого сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, ожидает избрания меры пресечения в больнице, под охраной. После второго громкого преступления, совершенного в городе с необъяснимой агрессией, у волгоградцев появились вопросы к армянской диаспоре.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нападение на полицейскогоСК РФСК РФ по Волгоградской областитабельное оружие
2
3