Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.06.2021 16:34

Опубликовано видео стрельбы школьников друг в друга в Волжском

Сегодня, 8 июня, в Волжском произошло ЧП: двоих школьников 15-ти и 16-ти лет доставили в больницу с травмами, полученными после стрельбы из пневматического пистолета.

Как выяснилось, школьники стреляли друг в друга и снимали это на видео. В школе на вопрос бдительного классного руководителя школы №15 решили соврать и рассказали историю про незнакомого мужчину, который якобы их расстрелял. Полиция, следственный комитет и прокуратура моментально приняли соответствующие меры.

Спустя непродолжительное время школьники уже из больничных палат рассказали правду и показали видео.

Съемка в квартире:

- Сейчас адреналина хапнешь, - говорит подросток.

- Будет сильно больно? – отвечает второй.

- Ну если что я засниму, как шарик отрекошетит или в ногу войдет.

Далее на видео один из школьников уже из больничной палаты рассказывает о произошедшем:

- Он мне перебинтовал. Сказал, давай ты в меня выстрелишь, чтобы тебе не было обидно. Я согласился. Потом мы забоялись сказать все как есть и наврали.

 

Второй школьник тоже из больницы рассказал полицейским, что произошло:

- Я обработал ему руку, потом ему стало плохо. Он говорит: «Мне не очень». Я говорю ему: «Стреляй в меня, чтобы тебе не было обидно». Потом мы пошли в школу. Мне надо было на репетицию, ему долги закрывать. Мой классный руководитель спросила, что случилось. Мы зачем-то решили наврать и придумали историю про неизвестного человека вообще и несуществующий образ.

   

Напомним, один подросток ранен в голень, второй – в предплечье. В школу завуч немедленно вызвала скорую. Приехали сразу две бригады. Одного ребёнка отвезли в травмпункт больницы имени Фишера, а другого доставили в больницу после осмотра вместе с ним и оперативниками «места происшествия». СК и прокуратура организовали проверки, поскольку пострадали дети. На «место происшествия» выезжал прокурор города Волжского Пётр Забродин.

 Ранее школьники в поле зрения полиции не попадали, - сообщила "Блокноту Волгограда" глава пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова. - И на специализированных учетах не состояли. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбаВолжскийшкольник
0
2