Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.06.2019 14:52

Опубликовано видео задержания Михаила Музраева в рамках дела по покушению на губернатора Волгоградской области

Появилось видео с задержания экс- главы регионального СУ СКР Михаила Музраева.

На кадрах видно, как машину Михаила Музраева остановили сотрудники ФСБ, обыскивая экс-главу СК России по Волгоградской области, Музраева увезли силовики.

Известно, что экс-руководителя СУ СК России по Волгоградской области задержали в рамках плановой работы по выявлению и пресечению противоправных действий среди сотрудников правоохранительных органов, в том числе в собственных рядах. В операции участвовали следователи и сотрудники ФСБ России.

Напомним, что ранним утром 10 июня 2019 года, в Волгограде прошли обыски в служебном кабинете и дома у Михаила Музраева. Кроме Михаила Музраева, обыски были проведены еще у целого ряда лиц. После обысков, 10 июня был взят под стражу бизнесмен Владимир Зубков (Зубок), которого суд арестовал на два месяца. Зубков кстати имел партнерские отношения с криминальным авторитетом Владимиром Кадиным (вице-президент областной федерации бокса, убит в 2011 году). Соучредитель развлекательного комплекса «Замок на песках», совладелец ООО «Сосновый бор».

А уже к вечеру 10 июня стало известно о задержании Михаила Музраева. На следующий день, 11 июня, решением Лефортовского суда Москвы Михаила Музраева арестовали по подозрению в причастности к поджогу дома губернатора Андрея Бочарова и по подозрению в теракте. В СИЗО экс-глава СК по Волгоградской области пробудет минимум на два месяца.

12 июня волгоградцы создали петицию на имя Владимира Путина, в которой просят освободить экс-главу СК по Волгоградской области Музраева.Петицию подписали уже больше тысячи человек.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Задержание Музраева  
ВолгоградзадержаниеМузраевБочаров
2
2