Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2021 12:38

Острые нарушения мозгового кровообращения: подробности о четырех погибших с COVID-19 в Волгоградской области

Согласно данным регионального оперативного штаба на 13 января, в Волгоградской области за прошедшие сутки внесли в реестр умерших четырех человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией и двусторонней пневмонией. По информации облздрава, это две женщины и двое мужчин.

В больницу попала с острым нарушением мозгового кровообращения 83-летняя волгоградка. Женщину обследовали и выявили пневмонию. Медикам не удалось установить, насколько запущена была болезнь. В облздраве лишь отметили, что у пенсионерки были проблемы с сердцем.

При первом же недомогании вызвал врача 64-летний житель Волгограда. Мужчину оставили лечиться дома, но лучше ему не становилось. После дополнительного обследования мужчине дали направление на госпитализацию, он попал в ковид-центр на базе Детской клинической больницы №8. 

В больнице №3 имени Фишера скончались два жителя Волжского.

В медицинское учреждение с подозрением на хирургическую патологию попала 53-летняя женщина. После выявления двухсторонней пневмонии ее перевели в больницу Фишера.

После назначенного амбулаторного лечения госпитализировали в ковид-центр 74-летнего волжанина. У мужчины были хронические заболевания сердца и эндокринной системы.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
статистикабольницапациент
0
0