Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.12.2020 14:41

От COVID-19 умер заведующий отделением волгоградской больницы с 50-летним стажем

В этот понедельник, 7 декабря, стало известно, что коронавирус унес жизнь еще одного талантливого врача в Волгоградской области, терапевта Михаила Стренадько. Последнее время мужчина находился в связи со сложной эпидемиологической обстановкой дома.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на администрацию ГУЗ «Больница №16», врача-терапевта Михаила Стренадько не стало в воскресенье, 6 декабря. Врач скончался на 78-м году жизни. В медицинском учреждении он являлся заведующим терапевтическим отделением.

- Скончался глубоко уважаемый человек. Пользовался уважением в коллективе и заслуженной любовью больных. Эта смерть стала большим ударом для всех, кто знал этого искреннего и замечательного человека, - отмечают в медицинском учреждении.

Свой трудовой путь в больнице №16 Михаил Стренадько начал в 1994 году в должности врача-терапевта, закончил его в должности заведующего отделением. Общий врачебный стаж терапевта составил 25 лет. Коллеги запомнили специалиста, как высококвалифицированного, который старался передавать свои знания и опыт молодым специалистам.

Основное время врач уже не работал, из-за пандемии находился на самоизоляции. Михаил Стренадько награжден почетной грамотой Волгоградской городской думы, областной думы.

На минувшей неделе скончался заведующий кожно-венерологическим отделением Волгоградской областной клинической больницы №1 Ринат Мансуров. Врача не стало на 69-м году жизни, утром в пятницу, проходил лечение в инфекционном госпитале. Боролся с коронавирусной инфекцией долго. Но болезнь оказалась сильнее. Окончательную причину смерти подтвердит последующее посмертное исследование.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградврачимедикиумершие врачибольница №16коронавирусВолгоградская областьжителилюдиМихаил Стренадько
0
0