Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2021 12:35

«Отказался фальсифицировать голоса»: в Волгограде заменили главу УИК – заслуженного директора

Сообщение об отстранении директора школы №129 с должности председателя участковой избирательной комиссии №820 из-за отказа фальсифицировать результаты выборов появились 19 сентября. Такую версию событий изложили родителям учебного учреждения, как стало известно «Блокноту Волгограда»

Речь о Валерии Вялец, который 34 года возглавляет школу и является Заслуженным учителем. Сейчас достоверно известно, что Валерия Федорович находится на больничном из-за проблем с сердцем. 

- Директора школы Вялец Валерия Фёдоровича отстранили от должности председателя избирательного участка из-за того, что он отказался фальсифицировать голоса по выбору депутатов в Государственную Думу, - сообщили в школьном чате. - И хотят снять с должности директора школы. 

WhatsApp Image 2021-09-19 at 13.02.44.jpeg


Подобная новость родителей шокировала. 

- Просто нет слов... Мы можем как-то посодействовать, чтобы Валерий Федорович остался на своей должности? Давайте вместе недопустим этого. Одно могу сказать, он молодец! Теперь мы должны его поддержать! 

WhatsApp Image 2021-09-19 at 13.02.45 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-19 at 13.02.45 (1).jpeg

Знакомые директора отказались предоставить его номер телефона для уточнения информации. 

- У него гипертонический криз, он сейчас ни с кем общаться не будет. Но его просто морально довели.

По версии председателя ТИК по Советскому району Волгограда, Валерий Фёдорович до начала голосования он почувствовал недомогание из-за хронического заболевания. Волгоградец обратился в медучреждение, ему открыли больничный. Так как по состоянию здоровья он не может осуществлять полномочия председателя УИК написал заявление о сложение полномочий, избран новый председатель на то время, пока председатель на больничном.

WhatsApp Image 2021-09-19 at 13.02.45.jpeg

- Председатель УИК №820 открыл больничный, - подтвердили в пресс-службе ИКВО. - На основании его личного заявления на время пока он не может осуществлять полномочия председателя заместитель председателя комиссии осуществляет его полномочия.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школа №129Валерий Вялецфальсификация
3
5