Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2018 21:42

Памятка для иностранных болельщиков: где в Волгограде находятся мечети

Всего на территории города-героя находятся три места для совершения намаза: соборная мечеть - в Ворошиловском районе, которая вмещает больше тысячи человек, мечеть - в Кировском районе и офис местного Союза мусульман в Дзержинском районе.

8 стран участниц примут участие в ЧМ-2018 по футболу на стадионе "Волгоград Арена".
Из них - 3 страны мусульманские: Тунис, Саудовская Аравия и Египет.

Сейчас к концу подходит один из важных периодов для мусульман - Рамадан. Это время строгого поста - с утра и до захода солнца мусульмане не принимают пищу и не пьют воды.

И вот 15 июня пост закончится, накануне игры одной из мусульманских сборных - Туниса. На следующий день тысячи иностранных болельщиков будут отмечать Ураза-Байрам, во время которого должны читать намаз в мечетях.

"Блокнот Волгограда" публикует адреса местонахождения мечетей и специальных мест для намаза.

Мечеть в Ворошиловском районе находится по адресу: Поворинская, №122, добраться до нее можно на автобусах №2, №95 от самого стадиона "Волгоград Арена" и до остановки "Кинотеатр "Мир", далее, следуя указателям на "Яндекс. Карты", повернуть налево и немного пройти до мечети.
Мечеть в Ворошиловском.jpg 
Фото: polit.ru
карта мечети в ворошиловском.jpg

Мечеть в Кировском районе находится на Лавровой 16, до которой можно быстро добраться также на автобусных маршрутах №2, №95 от стадиона "Волгоград Арена" и маршрутных такси №3с, 2с, 15с до остановки "Лавровая".
Мечеть в Кировском.jpg
Фото: islamcenter.ru/
мечеть карта кировский район.jpg

И последнее место, где мусульмане могут побыть наедине со своими мыслями - это офис местного Союза мусульман на улице Землячки 32, до которого можно будет доехать на автобусах,маршрутных такси троллейбусах, которые проходят через Третью Продольную магистраль.
карта мечети в дзержинском.jpg







Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
волгоградЧМ-2018намазмусульмане
0
0