Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2022 14:11

Пасмурно и дождь перед Днем Победы: погода на выходные в Волгоградской области

В эту пятницу мы по традиции публикуем видеопрогноз погоды на выходные в Волгограде и области со специальным корреспондентом «Блокнот Волгоград» Анной Глебовой. Майским теплом и солнцем суббота 7 мая и воскресенье 8 мая не порадуют.

Сегодня, в пятницу 6 мая, в Волгограде и области до конца дня — без осадков, до 15 тепла. В целом в преддверии праздника Дня Победы в нашем регионе ожидается похолодание, пасмурная погода, а столбик термометра не поднимется выше отметки +15. Все это может значительно подпортить впечатление от выходных.

Так, в субботу, 7 мая, в Волгоградской области прогнозируется пасмурная погода, днем до 16 тепла, в ночь — до 3 тепла.

В воскресенье, 8 мая, солнце по-прежнему не выглянет из-за туч, синоптики опять обещают пасмурную погоду в небе над городом. При этом местами пройдет небольшой дождь. Столбик термометра покажет днем не больше +14. В ночь на воскресенье по региону — не больше +4.

В День Победы небо над праздничным миллионником будет хмурым. Дневная температура поднимется уже до 20 тепла.

Редакция сердечно поздравляет всех жителей города-героя Волгограда с наступающим Днём Великой Победы!

Мы рекомендуем обратить внимание на мероприятия, которые будут проходить в городе 9 мая, большой список мероприятий на День Победы — здесь. Тут можно прочитать, в каких событиях можно принять участие на центральной набережной. В этом материале мы написали, что пройдет днем, а что вечером — на нижней террасе будет гала-концерт и салют.

Редакция в том числе советует обязательно посетить световое шоу у подножия «Родины-матери» «Свет Великой Победы», которое пройдет 7, 8 и 9 мая, а также праздничный фейерверк в 22:00 на нижней террасе набережной или на Мамаевом кургане.

О перекрытых дорогах на 9 мая в Волгограде читайте тут, чтобы заранее запланировать свой маршрут и парковку.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградапогода на выходныежителиволгоградцыпогода 7 и 8 маядождьсиноптикидождиморозызаморозки
2
2