Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2020 05:00

Пасмурно и небольшой снег: все о погоде в Волгограде на 16 декабря

Сегодня, 16 декабря, в Волгоградской области и Волгограде ожидается переменная облачность, местами осадки в виде мокрого снега и мороси. О предстоящей погоде сообщили синоптики ЦГМС.

По прогнозу, ветер будет восточных направлений 6-11 м/с. Атмосферное давление немного выше нормы. Геомагнитное поле спокойное. Температура воздуха в регионе ночью составит -4...-9º, местами морозы до -14º. Днем -2...-7º, местами до +1º.

В Волгограде в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода, в городе пройдет небольшой снег. Ветер северо-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью -7...-9º, днем -2...-4º.

Кстати, ровно 74 года назад в этот день 41-летний Кристиан Диор открыл в Париже модный дом со штатом из 85 сотрудников и стартовым капиталом 6 млн франков. После показа первой коллекции в феврале 1947 года была кутюрье проснулся знаменитым на весь мир. Образ «прекрасной дамы» от Диора кардинально отличался от аскетичной моды военной поры в пользу женственности и шика.

Сегодня французский дом производит различные товары. Обороты компании составляют более 20 млрд евро в год, а число сотрудников - более 76 тысяч человек.

  

Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьсиноптикипрогноз погоды16 декабря
1
0